Auction 836T, Lot # 186
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado, puerta inferior, cajón superior y soportes estriados. Decorada con motivos geométricos. Presenta detalles de conservación, de estructura, polilla activa, ligeras fisuras, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 78 x 40 x 35 cm. Estimado $3,000-4,000